Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

1 - 30  di 311 LOTTI
133

Zuccheriera in argento 800

peso: gr. 268, cm 13
133

Zuccheriera in argento 800

peso: gr. 268, cm 13
Base d'asta
€ 60,00
132

Zuccheriera in argento 800

corpo baccellato, peso: gr. 232, cm 15
132

Zuccheriera in argento 800

Base d'asta
€ 60,00
245

Wolfgang Tritt

(1913 - 1983)

Uniformi storiche

in cornici, stampa acquarellata, cm 26 x 20
245

Wolfgang Tritt

(1913 - 1983)

Uniformi storiche

227

Walter Robertson (attr.)

(1750 - 1801)

Ritratto di gentildonna

227

Walter Robertson (attr.)

(1750 - 1801)

Ritratto di gentildonna

Base d'asta
€ 70,00
220

Visitazione di Maria a Santa Elisabetta

ambito bergamasco, prima metà XVIII secolo
220

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
67

Vetrina

in ottone e cristallo fumé, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
67

Vetrina

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
271

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
271

Veliero San Gabriel

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
270

Veliero Pamir

XX secolo
in teca, cm 48 x 78
270

Veliero Pamir

XX secolo
in teca, cm 48 x 78
Base d'asta
€ 150,00
222

Vedute Ottiche di città europee

seconda metà del XVIII secolo
Georg Baltahasar Probst (1732 - 1801), Veduta ottica dell'Arsenale di Berlino. Traforata e pronta per la visione [..], acquaforte con coloritura a mano coeva, 26 x 42
222

seconda metà del XVIII secolo
Base d'asta
€ 600,00
26

Veduta lacustre con lavandaie

XX secolo
26

Veduta lacustre con lavandaie

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
223

Veduta di Santo Stefano Rotondo

scuola italiana, XIX secolo
con passepartout e cornice, tempera su carta, cm 15 x 22
223

scuola italiana, XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
251

Veduta di paese

1973
firmato in basso a destra: P. Della Valle, in cornice, tempera su compensato, cm 48 x 38
251

Veduta di paese

1973
153

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
153

Vassoio tondo

191

Uovo

Cina, XX secolo
in lacca, con base in legno, cm 11
191

Uovo

Cina, XX secolo
7

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

1969
firmato in basso a sinistra, al retro: firmato e datato Attardi, 69; due timbri di provenienza: Galleria Orlandi [..], olio su tela, cm 50 x 70
7

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

1969
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.500,00
91

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1975
n. 50/100, in cornice, litografia, cm 48 x 68
91

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1975
Base d'asta
€ 30,00
8

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Melba

1976
firmato e datato in basso a destra: Attardi, con certificato di autenticità, in cornice, guache su carta, cm 48 x 67
8

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Melba

1976
Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
98

Trudi, peluche vintage "Anatroccolo"

anni '60
98

anni '60
Base d'asta
€ 50,00
250

Tor Lupara

XX secolo
macchie di colore, firmato (S. de Rossi) ed intitolato in basso a destra, in cornice, olio su tela, cm 53 x 78,5
250

Tor Lupara

XX secolo
304

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
304

Base d'asta
€ 240,00
131

Teiera in argento 800

con finiture in avorio, peso: gr. 594, cm 15
131

Teiera in argento 800

Base d'asta
€ 150,00
298

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metà XIX secolo
298

Tavolo tondo

Base d'asta
€ 50,00
69

Tavolo da pranzo

1980-1985
69

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
65

Tavolo basso da caffè in stile Romeo Rega

1970-1980
in ottone e cristallo, cm 45 x 120 x 60
65

1970-1980
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 180,00 / 400,00
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
66

Tavolino quadrato in stile Romeo Rega

in ottone e cristallo, cm 55 x 60 x 60
66

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
300

Tavolino in legno dorato

manifattura romana, XIX secolo
300

Tavolino in legno dorato

Base d'asta
€ 80,00
170

Tavolino basso

XX secolo
170

Tavolino basso

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 311 LOTTI