Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

1 - 30  di 332 LOTTI
332

Violino

scuola francese, metà XX secolo
con cornice in legno rivestito in pelle nera, stampa su carta, cm 55 x 81
332

Violino

Base d'asta
€ 20,00
331

Luciano Torre

E adesso, pover uomo?

1975
prova d'artista, firmato, con dedica e firma sul verso, in cornice, litografia a colori, cm 48 x 69
331

Luciano Torre

E adesso, pover uomo?

1975
Base d'asta
€ 20,00
330

Luciano Torre

Il giorno e la notte

1974
n. 27/100, firmata e datata, con dedica dell'artista, in cornice, litografia a colori, cm 46 x 59
330

Luciano Torre

Il giorno e la notte

1974
Base d'asta
€ 20,00
329

Le ragazze che colgono i fiori

da Auguste Renoir, con certificato di autenticità, in doppia cornice, cromolitografia, cm 40 x 50
329

Base d'asta
€ 50,00
328

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Al Bar

XX secolo
tiratura 105/150, con certificato di garanzia, in cornice, piccole pieghe sulla carta, serigrafia , cm 60 x 80
328

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Al Bar

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
327

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
327

Alberto Sughi

(1928 - 2012)

Figure

XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
326

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

La Divina Commedia, Inferno Canto VII, 1/4; Inferno Canto X, 2/4; Inferno Canto XXXIV, 2/4; con firma autografa, [..], xilografia a colori, cm 54 x 45
326

Salvador Dalì

(1904 - 1989)

Lotto di tre litografie

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
325

Antonio Marasco

(1896 - 1975)

Paesaggio futurista

doppia firma in basso a destra: Marasco, in cornice, piccole macchie di umidità Si tratta di una serie di opere [..], cera su fondo litografico colorato a mano dall'artista, cm 50 x 70
325

Antonio Marasco

(1896 - 1975)

Paesaggio futurista

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
324

Antonio Marasco

(1896 - 1975)

Composizione futurista

324

Antonio Marasco

(1896 - 1975)

Composizione futurista

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
323

Mario Mafai

(1902 - 1965)

Ballerina di spalle

323

Mario Mafai

(1902 - 1965)

Ballerina di spalle

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
322

Slot machine Super Jumbo Vintage

anni '60
funzionante, difetti. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del [..], cm 160 x 60
322

anni '60
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
321

Tavolo basso da salotto

seconda metà XX secolo
in legno laccato di bianco, cm 37 x 125 x 70
321

Tavolo basso da salotto

seconda metà XX secolo
320

Scrivania

manifattura francese, seconda metà XX secolo
in legno di noce, a cinque cassetti, con piano in pelle, cm 79 x 160 x 75
320

Scrivania

Base d'asta
€ 100,00
319

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
in legno grissinato e ottone, con piedi troncoconici (mancanza ottone), mancanza chiavi. Grande mobile credenza, [..], cm 115 x 208 x 30
319

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Mobile credenza

anni '40-'50
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
318

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Scrivania

anni '40-'50
in legno grissinato, ottone e cristallo molato retrotrattato. La scrivania leggermente convessa, con eleganti [..], cm 78 x 208 x 100
318

Paolo Buffa (maniera di)

(1903 - 1970)

Scrivania

anni '40-'50
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
317

Salottino coloniale

anni '30
317

Salottino coloniale

anni '30
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
316

Coppia di applique Studio Venini

Murano, anni '60
modello Patchwork, in vetro e metallo , 30 x 30 x 18
316

Murano, anni '60
Base d'asta
€ 150,00
315

Carrello a tre piani

Italia, XX secolo
in vetro fumé e metallo dorato, a quattro rotelle, cm 80 x 55 x 40
315

Carrello a tre piani

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
314

Base da tavolo in legno dipinto policromo

XX secolo
a capitello, con piano in vetro (cm 60 x 60), leggermente scheggiato sul bordo, cm 47 x 38 x 38
314

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
313

Base da tavolo in legno laccato dorato

manifattura fiorentina, XX secolo
con il piede a forma di capitello corinzio, con piano in vetro (cm 60 x 60), cm 46 x 38 x 38
313

Base d'asta
€ 60,00
312

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metà XX secolo
con putti in legno dorato, piani in marmo di Carrara rivestiti da pellicola dipinta, difetti e mancanze, cm 58 x 108 x 115
312

Coppia di tavolini bassi

Base d'asta
€ 100,00
311

Tavolino basso

XX secolo
311

Tavolino basso

XX secolo
310

Tavolo da pranzo

1980-1985
310

Tavolo da pranzo

1980-1985
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
309

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

in vari legni intarsiati.  Il tavolo è attribuito a Paolo Portoghesi (1931), e fu disegnato su misura per [..], diametro cm 219
309

Paolo Portoghesi (attr. a)©

(1931)

Grande tavolo tondo

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
308

Dario Cecchi

(1918 - 1992)

La Giustizia

1970-1980
308

Dario Cecchi

(1918 - 1992)

La Giustizia

1970-1980
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00
307

Gabbia

Italia, seconda metà XX secolo
in metallo cromato, cm 170
307

Gabbia

in metallo cromato, cm 170
Base d'asta
€ 50,00
306

Cavalletto

manifattura veneta, XX secolo
in legno tinto a noce scolpito, cm 180 x 56
306

Cavalletto

manifattura veneta, XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
305

Piantana

XX secolo
in legno tinto a noce, con paralume in tessuto magenta, cm 143
305

Piantana

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
304

Macchina fotografica Agfa Silette-F

1962
con custodia originale in pelle (manico rotto), cm 8 x 12
304

1962
Base d'asta
€ 20,00
303

Necessaire da viaggio in pelle

pz.5 in vetro e metallo, mancanze e rotture, cm 23 x 35
303

1 - 30  di 332 LOTTI