Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

121 - 150  di 323 LOTTI
121

Casolare in montagna

metà XX secolo
in cornice, firmato, olio su compensato, cm 44 x 54
121

Casolare in montagna

metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
122

Paesaggio con alberi e figura

1993
firmato, in cornice, olio su cartone telato, cm 39 x 50
122

Paesaggio con alberi e figura

1993
Base d'asta
€ 20,00
123

Casolare con figure

seconda metà XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 69 x 49
123

Casolare con figure

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
124

Scorcio di porto con pescatori

XX secolo
in cornice, olio su tela applicata su compensato, cm 40 x 63
124

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
125

Stagno con giardino fiorito

XX secolo
Siglato in cornice, Olio su tela, cm 60 x 50
125

Stagno con giardino fiorito

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
126

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
in cornice dorata, tempera su tavoletta, cm 26 x 66
126

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
127

Scorcio di città con figure

XX secolo
firmato: Berry, in cornice, olio su tavola, cm 30 x 40
127

Scorcio di città con figure

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
128

Lido di Ostia

XX secolo
in cornice, firmato, tempera su tela, cm 40 x 30
128

Lido di Ostia

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
129

Natura morta con fiori

XX secolo
firmato, in cornice, olio su compensato, cm 30 x 40
129

Natura morta con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
130

Veduta di Roma con Basilica di San Pietro

XX secolo
firmato, in cornice, tecnica mista su tela, cm 42 x 49
130

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
131

Paesaggio con rovine

XX secolo
firmato: Matin, in cornice, olio su compensato, cm 38 x 50
131

Paesaggio con rovine

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
132

Figura

1977
firmato e datato: Povia/77, olio su tela, cm 40 x 30
132

Figura

1977
Base d'asta
€ 30,00
133

Scorcio di fiume con figure

inizi XX secolo
firmato, in cornice, olio su compensato, cm 24 x 30
133

Scorcio di fiume con figure

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
134

Scorcio di città con figure

inizi XX secolo
in cornice, olio su tavoletta, cm 25 x 18
134

Scorcio di città con figure

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
135

Scorcio di chiostro

inizi XX secolo
in cornice, olio su tela, cm 24 x 18
135

Scorcio di chiostro

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
137

Natura morta

1968
137

Natura morta

1968
Base d'asta
€ 20,00
138

Veduta di campagna

XX secolo
138

Veduta di campagna

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
139

Gino Brogi

(1902 - 1989)

Scorcio di paesaggio con case

firmato, in cornice dorata, pastello su carta, cm 62 x 46
139

Gino Brogi

(1902 - 1989)

Scorcio di paesaggio con case

140

Natura morta

seconda metà XX secolo
in cornice, tempera su cartoncino, cm 36 x 40
140

Natura morta

seconda metà XX secolo
141

Claudio Martinenghi

Ombre e luci

1930
Il pittore, presente all'Esposizione delle Sociale di Milano del 1935, organizzata dalla Società per le Belle [..], olio su tavoletta, cm 30 x 40
141

Claudio Martinenghi

Ombre e luci

1930
Base d'asta
€ 80,00
142

Elvezio Bragonzi

(XX secolo )

Esercito nel campo

XX secolo
pittore novarese impegnato in raffigurazioni in memoria delle guerre, in cornice, piccole cadute di colore, tela [..], olio su tela, cm 85 x 100
142

Elvezio Bragonzi

(XX secolo )

Esercito nel campo

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
143

Tony

Paesaggio marittimo

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 10 x 10
143

Tony

Paesaggio marittimo

XX secolo
144

Sergio Difficili©

(Livorno, 1925)

Butteri maremmani

seconda metà del XX secolo
144

Sergio Difficili©

(Livorno, 1925)

Butteri maremmani

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
145

Città mediorientale

seconda metà XX secolo
145

Città mediorientale

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
146

Rosario Di Fazio

(1892 - 1958)

Campagna siciliana con ponte e figure

1951
firmato e datato, in cornice, olio su tavoletta, cm 40 x 53
146

Rosario Di Fazio

(1892 - 1958)

1951
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
147

Fernando Amaral ©

(Maldonado , 1964)

Contadino nella campagna

1999
147

Fernando Amaral ©

(Maldonado , 1964)

Contadino nella campagna

1999
Base d'asta
€ 30,00
148

Anemoni

1956
in cornice firmato in basso a destra e ulteriori informazioni sul retro della tavola , olio su tavola , cm 25 x 17
148

Anemoni

1956
Base d'asta
€ 70,00
149

Sergey Jelezky

Cat

siglato, acrilico su tela, cm 50 x 50
149

Sergey Jelezky

Cat

Base d'asta
€ 50,00
150

Scena con figure africane

in cornice, su lino, cm 82 x 47
150

Scena con figure africane

Base d'asta
€ 30,00
121 - 150  di 323 LOTTI