Asta N.79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022

1 - 30  di 436 LOTTI
Lotto N. 437

Poster Renoir

In cornice, cm 53 x 42
Lotto N. 436

Sergio Linchi

Coppia di litografie

1977
Lotto N. 435

Silvio Loffredo

(1920 - 2013)

Casa con gatti

1980
firmato, in cornice, tiratura 3/100, acquaforte, cm 54 x 43
Lotto N. 434

Natura morta con bottiglie, bicchieri e posacenere

XX secolo
in cornice , litografia, cm 30 x 45
Lotto N. 433

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 432

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 431

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 430

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 429

XX secolo
Lotto N. 428

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 427

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 426

XX secolo
Lotto N. 425

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 424

XX secolo
raffiguranti scene campestri, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 423

XX secolo
raffiguranti l'Ara Caeli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 422

XX secolo
raffiguranti scene di crocifissione, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 421

XX secolo
Lotto N. 420

XX secolo
raffiguranti via Crucis nel Colosseo, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 419

XX secolo
raffiguranti ordini religiosi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 418

XX secolo
Lotto N. 417

XX secolo
Lotto N. 416

XX secolo
Lotto N. 415

XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 414

XX secolo
Lotto N. 413

XX secolo
Lotto N. 412

XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 411

XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 410

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 409

Incisione raffigurante Via S. Eufemia (Padova)

1967
Incisione firmata in basso a destra  Condizioni: buono stato di conservazione  , acquaforte su carta, [..]
Lotto N. 408

Incisione raffigurante Santa Maria della Croce

1705
1 - 30  di 436 LOTTI