1 - 30  di 262 LOTTI
Lotto N. 262

Coppia di vetrate

periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
Lotto N. 261

Selezione di 3 Vin de Marque

1966
Lotto N. 260

Lotto di quattro volumi sull'Europa

Lotto N. 259

Grande piantana in legno tinto a noce

Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
Lotto N. 258

Piantana in metallo cromato e vetro

Italia, seconda metà XX secolo
completa di paralume, elettrificata, piccoli difetti, altezza cm 180; tavolino cm 51 x 41
Lotto N. 257

Divano in stile Chippendale

Lotto N. 256

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
Lotto N. 255

Tappeto persiano Afshar nomade

metà XX secolo
lana su cotone, cm 194 x 127
Lotto N. 254

Tappeto persiano Giosciagan

metà XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
Lotto N. 253

Tappeto persiano Mahal

metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
Lotto N. 252

Tappeto persiano Tabriz

metà XX secolo
lana su cotone mista seta, cm 156 x 105
Lotto N. 251

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
Lotto N. 250

Credenza con alzata

Francia, inizi XX secolo
Lotto N. 249

Porta

manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
Lotto N. 248

Poltrona stile Emmanuelle

anni '90
in giunco e midollino, condizioni perfette, cm 150; larghezza massima 104
Lotto N. 247

Panchetta

manifattura ligure, inizi XX secolo
in legno laccato e dorato, cm 45 x 102 x 45
Lotto N. 246

Lotto di 4 sedie

manifattura inglese, inizi XX secolo
in legno di mogano, cm 88 x 49
Lotto N. 245

Lotto di 5 sedie

in legno di noce, cm 87 x 43
Lotto N. 244

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
Lotto N. 243

Tavolo con sei seggiole en suite

Italia, metà XX secolo
in legno di noce, piano in radica di noce decorato con intarsio in legno di frutta, seduta e spalliera in paglia [..]
Lotto N. 242

Cassettone

manifattura tedesca, metà XVIII secolo
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni [..]
Lotto N. 241

Tavolo basso in legno laccato

XX secolo
cm 35 x 145 x 145
Lotto N. 240

Comodino

anni '70
in bachelite, con ripiano, cm 52 x 50 x 50
Lotto N. 239

Romeo Rega (attr.)

(1925 - 1984)

Tavolo basso da caffè

1970-1980
in ottone, acciaio e vetro acidato, l'opera non presenta firma, cm 42x 150 x 90
Lotto N. 238

Tavolo da salotto

Francia, XIX secolo
Lotto N. 237

Tavolo da gioco

Francia, XIX secolo
Lotto N. 236

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Lotto N. 235

Scrittoio

Brianza, seconda metà XX secolo
Lotto N. 234

Scrittoio

manifattura italiana, periodo Liberty
Lotto N. 233

Scrivania diplomatica

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
1 - 30  di 262 LOTTI