Asta a tempo 79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 436 LOTTI
233

4 danzatrici thailandesi in terracotta

color turchese. Difetti e rotture., 30 x 14 cm
233

Base d'asta
€ 30,00
403

1769
Nome incisore e data in basso a destra Condizioni: gravi difetti (rotture e strappi) , acquaforte su cartoncino, cm 47 x 37
403

1769
Base d'asta
€ 10,00
56

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Acqua e terra

firmato in basso a sinistra, esposto presso la mostra "I 4 elementi: Aria, Fuoco, Terra e Acqua" (Bologna, 2014 [..], olio su tela, cm 50 x 70
56

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Acqua e terra

Base d'asta
€ 200,00
64

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Fuoco e aria

64

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Fuoco e aria

Base d'asta
€ 200,00
53

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

firmato in basso a sinistra, esposto presso la mostra "I 4 elementi: Aria, Fuoco, Terra e Acqua" (Bologna, 2014 [..], olio su tela, cm 120 x 90
53

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Base d'asta
€ 480,00
54

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

firmato in basso a sinistra, esposto presso la mostra "I 4 elementi: Aria, Fuoco, Terra e Acqua" (Bologna, 2014 [..], olio su tela, cm 90 x 120
54

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Base d'asta
€ 480,00
55

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

55

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Base d'asta
€ 480,00
52

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva con tempietto

52

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva con tempietto

Base d'asta
€ 480,00
247

Albarello in maiolica

Campania, 1765
Raffigurante personaggio orientale, firmato e datato sul retro (lievi difetti, restauri), cm 25
247

Albarello in maiolica

Campania, 1765
Base d'asta
€ 300,00
12

Albert F. Laurens

(1864 - 1934)

Ritratto di dama

1904
Firmato e datato in alto a destra, in cornice. Il quadro non presenta ridipinture. Qualche caduta di colore. Stato [..], Olio su tela, 63 x 79,5 cm
12

Albert F. Laurens

(1864 - 1934)

Ritratto di dama

1904
Base d'asta
€ 1.000,00
16

Alessandro Morani

(1859 - 1941)

Ritratto di signora seduta

1929
Firmato e datato in basso a destra: Alessandro Morani, Arsoli, 1929. Il dipinto, in buono stato conservativo, [..], olio su tela, 99 x 65 cm
16

Alessandro Morani

(1859 - 1941)

Ritratto di signora seduta

1929
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.200,00
251

Alzatina porta confetti e piccolo vaso da fiori

Set composto da: Alzata porta confetti con coperchio marcata Blue Danube (h. 23 x 14 cm); piccolo vaso da fiori [..], ceramica e porcellana
251

Base d'asta
€ 20,00
140

Amedeo Pozzo©

(Pavia, 1923)

Barche a remi

140

Amedeo Pozzo©

(Pavia, 1923)

Barche a remi

Base d'asta
€ 20,00
6

Andras Bacsa

(1870 - 1933)

La prima coppia

1922
Si conoscono diverse versioni di questo soggetto, prodotto più volte dal pittore ungherese, il quale in questo [..], olio su tela, cm 132 x 100
6

Andras Bacsa

(1870 - 1933)

La prima coppia

1922
Base d'asta
€ 1.000,00
46

Anello in oro bianco 18 kt

46

Anello in oro bianco 18 kt

Base d'asta
€ 3.800,00
47

Anello in oro bianco 18 kt

47

Anello in oro bianco 18 kt

Base d'asta
€ 2.500,00
119

Anemoni

1956
in cornice firmato in basso a destra e ulteriori informazioni sul retro della tavola , olio su tavola , cm 25 x 17
119

Anemoni

1956
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
429

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
429

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
1 - 30  di 436 LOTTI