Asta N.79

ven 17 Dicembre 2021 - dom 2 Gennaio 2022

1 - 30  di 436 LOTTI
Lotto N. 233

4 danzatrici thailandesi in terracotta

color turchese. Difetti e rotture., 30 x 14 cm
Lotto N. 403

1769
Nome incisore e data in basso a destra Condizioni: gravi difetti (rotture e strappi) , acquaforte su cartoncino, [..]
Lotto N. 56

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Acqua e terra

Lotto N. 64

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Fuoco e aria

Lotto N. 53

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Lotto N. 54

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Lotto N. 55

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva

Lotto N. 52

Adria Gialdini Santunione

(1920 - 2014)

Natura boschiva con tempietto

Lotto N. 247

Albarello in maiolica

Campania, 1765
Raffigurante personaggio orientale, firmato e datato sul retro (lievi difetti, restauri), cm 25
Lotto N. 12

Albert F. Laurens

(1864 - 1934)

Ritratto di dama

1904
Lotto N. 16

Alessandro Morani

(1859 - 1941)

Ritratto di signora seduta

1929
Lotto N. 317

Alzatina in vetro

XX secolo
cm 15
Lotto N. 251

Alzatina porta confetti e piccolo vaso da fiori

Lotto N. 140

Amedeo Pozzo ©

(Pavia, 1923)

Barche a remi

Lotto N. 6

Andras Bacsa

(1870 - 1933)

La prima coppia

1922
Si conoscono diverse versioni di questo soggetto, prodotto più volte dal pittore ungherese, il quale in questo [..]
Lotto N. 46

Anello in oro bianco 18 kt

Lotto N. 47

Anello in oro bianco 18 kt

Lotto N. 119

Anemoni

1956
Lotto N. 358

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 433

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 357

Coppia di litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 432

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 431

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 430

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 429

XX secolo
Lotto N. 356

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 428

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 427

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 426

XX secolo
Lotto N. 425

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
1 - 30  di 436 LOTTI