ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION

Asta a tempo 1009

mar 20 Dicembre 2022 - mar 10 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

91 - 120  di 474 LOTTI
92

Jared French

(1905 - 1988)

Studio di nudo di Tennessee Williams

1943
Provenienza: Eredi Giannotta. Presenza dell'adesivo Ilford al retro. Misura immagine: 18,5 x 27,5 cm., Stampa alla gelatina sali d'argento, 24 x 30 cm
92

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
93

Jared French

(1905 - 1988)

1943
93

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
94

Jared French

(1905 - 1988)

1943
94

Jared French

(1905 - 1988)

1943
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
95

Théo Tobiasse

(1927 - 2012)

Madre con bambino

Numerato (88/99) e firmato., Multiplo su carta, 19,5 x 20 cm
95

Théo Tobiasse

(1927 - 2012)

Madre con bambino

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
96

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Veduta di Portofino

Seconda metà XX secolo
Firmato e numerato., Multiplo su carta, 80 x 60 cm
96

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Veduta di Portofino

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
97

Lotto di 5 multipli

A soggetti differenti, entro cornice. Firmati in basso a destra., Multiplo su carta, 19 x 24 cm
97

Lotto di 5 multipli

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
98

Renato raimon

(1911 - 1987)

Donna in verde e Donna in arancione

Seconda metà XX secolo
Entro cornici originali. Firmati e numerati., Multipli su carta, 80 x 35 cm
98

Renato raimon

(1911 - 1987)

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 70,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
100

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani e fiori (L’amicizia?)

Seconda metà XX secolo
In cornice. Firmato e numerato., Multiplo su carta, 60 x 80 cm
100

Renato raimon

(1911 - 1987)

Mani e fiori (L’amicizia?)

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
101

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Veduta di Cattedrale

Seconda metà XX secolo
Prova d’autore, in cornice., Multiplo su carta, 60 x 40 cm
101

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Veduta di Cattedrale

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
102

Renato raimon

(1911 - 1987)

Limoni

Seconda metà XX secolo
Prova d’autore. Entro cornice, Serigrafia su tela, 50 x 35 cm
102

Renato raimon

(1911 - 1987)

Limoni

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
103

Lotto di 7 vedute archeologiche di Napoli

Entro cornice, Litografia su carta, 12,5 x 23,5 cm
103

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
104

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Studio di anziano

Seconda metà XX secolo
In cornice. Firmato e numerato, Multiplo su carta, 75 x 55 cm
104

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Studio di anziano

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
105

Franz Borghese

(1941 - 2005)

Borghesi a passeggio

Seconda metà XX secolo
In cornice. Firmato e numerato., Multiplo su carta, 33 x 29 cm
105

Franz Borghese

(1941 - 2005)

Borghesi a passeggio

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
106

Romolo e Remo - Da Rubens

Seconda metà XIX secolo
Ex Piccinni, in cornice., Multiplo su carta, 75 x 65 cm
106

Romolo e Remo - Da Rubens

Seconda metà XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
107

Lotto di 3 carte geografiche della Russia Europea

Entro cornici., Multiplo su carta, 53 x 62 cm
107

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
108

Lotto di 6 scorci archeologici di Napoli

Entro cornice., Litografie su carta, 12,5 x 23,5 cm
108

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
110

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Veduta di Venezia

Seconda metà anni ‘70
Firmato e numerato al retro. In cornice., Multiplo su sughero, 32 x 32 cm
110

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Veduta di Venezia

Seconda metà anni ‘70
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
111

Orfeo Tamburi

(1910 - 1994)

Fiori

Seconda metà XX secolo
Entro cornice. Firmato e numerato., Multiplo su carta, 40 x 30 cm
111

Orfeo Tamburi

(1910 - 1994)

Fiori

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
112

Astratto

Seconda metà XX secolo
Entro cornice., Multiplo su carta, 38 x 58 cm
112

Astratto

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
113

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Madonna con bambino

Seconda metà XX secolo
In cornice, prova d’autore., Multiplo su carta, 70 x 50 cm
113

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Madonna con bambino

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
114

Emanuele Pandolfini©

(1929)

Donna con gatto

Seconda metà XX secolo
In cornice. Prova d’autore., Multiplo su carta, 33 x 23 cm
114

Emanuele Pandolfini©

(1929)

Donna con gatto

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
115

Ennio Morlotti

(1910 - 1992)

Fichi d’India

Seconda metà XX secolo
Prova d’autore, in cornice., Multiplo su carta, 70 x 50 cm
115

Ennio Morlotti

(1910 - 1992)

Fichi d’India

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
117

Carta geografica "Terra di Lavoro"

In cornice., Multiplo su carta a più matrici, 51 x 60 cm
117

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
118

Lotto di 4 vedute

fine XIX - inizi XX secolo
Entro cornice, Multipli su carta, 10 x 14 cm
118

Lotto di 4 vedute

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
119

Architettura d'invenzione tratta dall'Antica Roma

XX secolo
Entro cornice., Litografia su carta, 64 x 99 cm
119

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
120

Napoleone al valico

XX secolo
Entro cornice, Multiplo su carta, 68 x 84 cm
120

Napoleone al valico

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
121

Coppia di battaglie

Inizi XX secolo
entro cornici con passe-partout, Multiplo su carta, 21 x 23 cm
121

Coppia di battaglie

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
91 - 120  di 474 LOTTI