Figura maschile, scultura in volume, in porcellana a cromia bianca e blu su base rocailles, con volute bianche [..], Porcellana policrama, 32 x 12 x 12 cm (base)
Scorcio di veduta campestre con mucche ed alberi lungo il fiume. Disegni a matita su carta. Entro cornici nere [..], Disegno su carta, 19,8 x 26,5 cm; 19,6 x 20,7 cm
Scorci di paesaggi con mucche che si abbeverano lungo il fiume. Disegni a matita su carta, firmati e titolati [..], Matita su carta, 20 x 26cm; 16,5 x 24cm
Scultura in volume in porcellana policroma. Coppia in costume settecentesco. Finiture in oro zecchino. Dama con [..], 37, 5 x 14 x 11cm; 38 x 14,5 x 11cm
Scultura in volume in metallo e basamento in marmi policromi di produzione italiana firmata da Ugo Cipriani in [..], Scultura in fusione, 70 x 35 x 16,5 cm